Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июня 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних

Кунгурская городская прокуратура Пермского края провела проверку о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о социальной защите детей-инвалидов.

В ходе мониторинга официальных сайтов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования города Кунгура и Кунгурского района в сети Интернет установлено, что на официальных сайтах отсутствует или содержится не в полном объеме информация о месте нахождения, номерах контактных телефонов (в том числе действующих круглосуточно) субъектов системы профилактики и лиц, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В ряде учреждений не обеспечен беспрепятственный доступ детей - инвалидов и инвалидов по зрению к информации, размещенной на сайтах.

По результатам проверки городским прокурором в адрес начальников Управлений образования города и района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено. Нарушения устранены в полном объеме. К дисциплинарной ответственности привлечено 18 директоров школ.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости