Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июня 2018 года По материалам проверки прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики совместно с УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение пункта 2 части 8 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ и подпункта 2 пункта 8 извещения о проведении торгов исполняющий обязанности главы местной администрации сельского поселения Баксанского района, являющийся председателем аукционной комиссии, незаконно создал условия в интересах одного из обществ с ограниченной ответственностью. Достоверно зная о том, что последним не перечислен требуемый законом задаток в размере около 172 тысяч рублей для участия в аукционе, зная об отсутствии у данного общества права на участие в аукционе, допустил его к участию в нём. Затем 30.06.2015 утвердил протокол об итогах открытого аукциона, согласно которому победителем признано указанное общество, а 13.07.2015 вынес постановление о передаче обществу в аренду земельного участка общей площадью более 1,1 млн кв.м.

Материалы проверки прокуратура республики направила в следственное управление Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике, где в отношении главы местной администрации сельского поселения Баксанского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Надзор за ходом следствия осуществляется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости