Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июня 2018 года Результаты проверки Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры стали основанием для возбуждения уголовного дела о незаконном образовании юридического лица

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства при регистрации и постановке на учет юридического лица ООО «Фабрика архивных коробов».

Установлено, что 19 января 2018 года учредителем данного общества в ИФНС по Октябрьскому району города Владимира представлен пакет документов для регистрации юридического лица. На основании них уполномоченным государственным органом принято соответствующее решение.

В это же время на должность генерального директора назначена местная жительница Б., сведения об этом внесены в ЕГРЮЛ. В дальнейшем в ходе опроса указанной гражданки установлено, что она каких-либо доверенностей действовать от своего имени, в том числе, вносить сведения в ЕГРЮЛ о ней как о генеральном директоре не давала, при принятии решения об учреждении ООО «Фабрика архивных коробов» не присутствовала. С момента учреждения общества по настоящее время в деятельности указанного общества она участие не принимала, по адресу места его нахождения ни разу не была.

Однако в ходе опроса учредителя выяснено, что в обществе имеются все документы, свидетельствующие об обратном. Межрайонной прокуратурой данные документы направлены для решения вопроса о назначении почерковедческого исследования, результаты которого показали, что подписи гражданки Б. в документах выполнены другим лицом.

В этой связи материалы проверки направлены надзорным органом в следственное управление при УМВД по городу Владимиру для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица). Ход его расследования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости