Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июня 2018 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от сельхозпредприятия устранить нарушения ветеринарного законодательства

Владимирская природоохранная прокуратура совместно с департаментом ветеринарии администрации Владимирской области провела проверку соблюдения ветеринарного законодательства при содержании крупного рогатого скота на территории Собинского и Суздальского районов.

Установлено, что основным видом деятельности ООО «Бабаево» является сельскохозяйственное производство. Обществом осуществляется содержание крупного рогатого скота в селах Бабаево и Юрино Собинского района. В нарушение Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота на момент проверки территория животноводческих предприятий в названных населённых пунктах не имеет ограждения, обеспечивающего недопущение проникновения диких животных на его территорию. Дезинфекционный барьер на въезде на предприятие и санпропускник также отсутствуют. На территорию предприятий не исключено попадание посторонних лиц, а также въезд транспорта, не связанного с обслуживанием сельскохозяйственного производства.

Неисполнение ООО «Бабаево» требований ветеринарного законодательства может повлечь возникновение вспышек инфекционных заболеваний среди животных предприятия, их распространение за пределы хозяйства, нанесение вреда здоровью и экономическим интересам неопределённого круга лиц. По результатам проверки в отношении юридического лица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Кроме того, в Собинский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Бабаево» привести территорию животноводческих предприятий в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости