Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2018 года Красноярской природоохранной прокуратурой выявлен факт жестокого обращения с животным

Красноярской природоохранной прокуратурой проведена проверка информации о жестоком обращении с собакой, размещенной на странице группы "Я живу [В] Красноярске" социальной сети "ВКонтакте".

В ходе проверки установлено, что в апреле 2018 года в лесном массиве на 5 километре автотрассы Красноярск-Железногорск обнаружена собака с многочисленными телесными повреждениями. Ветеринарным врачом у собаки зафиксированы ожоги 4 степени задних конечностей, полный разрыв связок скакательного сустава задней правой лапы и вывих фаланг пальцев на задних лапах. Указанные повреждения возникли от длительного термического воздействия, которые причинили боль и страдание животному. Учитывая характер и локализацию увечий, их получение собакой самостоятельно невозможно.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в орган дознания направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

11.05.2018 дознавателем органов внутренних дел в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

В настоящее время по делу проводится расследование, ход которого находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край