Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 июня 2018 года В Спировском районе местные жители осуждены за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Вступили в законную силу приговоры Спировского районного суда по 2 уголовным делам в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что граждане, не имея специального разрешения (лицензии) на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по ранее достигнутой договоренности произвели спиртосодержащую жидкость домашнего изготовления и хранили ее в целях последующего совместного сбыта неопределенному кругу лиц в качестве пищевого продукта.

В декабре 2017 года жители Спировского района, достоверно зная, что спиртосодержащая жидкость не прошла сертификацию на предмет соответствия установленным законом требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а поэтому не может являться безопасной при внутреннем употреблении, совершили сбыт алкогольной продукции гражданам, создав своими действиями угрозу жизни и здоровью потребителей.

По результатам рассмотрения уголовных дел судом, с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих наказание обстоятельств, они признаны виновными в совершении преступлений и осуждены к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости