Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июня 2018 года В Башмаковском районе осужден мужчина, вовлекавший несовершеннолетнего односельчанина в систематическое распитие спиртных напитков

Прокурор Башмаковского района поддержал государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя района Андрея Аржникова, вовлекавшего несовершеннолетнего в систематическое употреблений алкогольной продукции (ч. 1 ст. 151 УК РФ).

По делу установлено, что в марте 2018 года Аржников четыре раза умышленно вовлекал 15-летнего односельчанина в систематическое употребление крепких алкогольных напитков. Распитие спиртного он организовывал как дома, так и в общественных местах. Трижды после этого злоумышленник привлекался к административной ответственности. После четвертого выявленного факта по материалам прокурорской проверки органом следствия в его отношении было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании инициатор распития алкоголя свою вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, мнения потерпевшего, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости