Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 июня 2018 года В Ядринском районе сын осужден за истязание матери

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что в период с июля 2017 года по 28 декабря 2017 года подсудимый путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями причинял физические и психические страдания своей матери, находящейся в заведомо для него в психологической и физической зависимости ввиду пожилого возраста и проживания с ним в одном доме.

Он же, в июле 2017 года по месту проживания нанес удары ногами по туловищу своей матери сломав 4 ребра, которые по длительности расстройства здоровью расцениваются как причинившие вред здоровью средней тяжести.

Суд с учетом мнения потерпевшей и позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с возложением обязанностей трудоустроиться и не посещать места розлива алкогольных напитков.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости