Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 июня 2018 года Прокурор Зеленчукского района потребовал устранить нарушения законодательства, допускаемые при управлении многоквартирными домами

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка исполнения требований законодательства в деятельности ФГБУН «Специальная астрофизическая обсерватория РАН», осуществляющей управление жилищным фондом на территории поселка Нижний Архыз.

Проверка показала, что управляющей компанией в нарушение ст. 6 Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» на сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещена информация о лицевых счетах и технических характеристиках обслуживаемых многоквартирных домов.

Помимо этого, не заключен договор на техническое обслуживание лифтов в многоквартирных домах.

По результатам проверки в отношении должностных лиц учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ) и по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Также в адрес директора юридического лица внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению выявленных нарушений закона контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости