Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2018 года Ситуация, связанная с выделением земельных участков потребительскому дачному кооперативу «Борок» Кетовского района, находится на контроле прокуратуры Зауралья

Учитывая общественную значимость, прокуратура Курганской области продолжает контролировать ситуацию, связанную с выделением земельных участков потребительскому дачному кооперативу «Борок» Кетовского района.

В настоящее время в Кетовском районном суде рассматривается уголовное дело по факту злоупотребления должностными лицами органа местного самоуправления полномочий при предоставлении земельных участков.

В рамках уголовного дела по ходатайству прокурора в целях принятия обеспечительных мер и пресечения фактов дальнейшего распоряжения землей на указанное имущество наложен арест.

Кроме того, прокуратурой в адрес Главы Кетовского района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого муниципалитетом направлено исковое заявление в суд об оспаривании зарегистрированных прав на земельные участки и возврате их в собственность муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости