Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июня 2018 года Жительница Мурманска осуждена за совершение мошенничества при получении пенсии в почтовом отделении города

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы С., 1978 года рождения.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием служебного положения).

В судебном заседании установлено, что С. в августе 2017 года, используя свое служебное положение начальника отделения почтовой связи, имея доступ к операционной кассе отделения, на которой производилась доставка пенсий, оформила поручение на имя потерпевшего на доставку принадлежащей последнему пенсии и обналичила по указанному поручению, полученные из Пенсионного фонда РФ по Мурманской области денежные средства в сумме 39 465 рублей.

Потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая в судебном заседании вину признала полностью, пояснила, что совершила преступления в связи затруднительным материальным положением.

Ранее подсудимая к уголовной и административной ответственности не привлекалась, имеет на иждивении ребенка. Как установлено в судебном заседании подсудимая имеет кредитные обязательства.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, признание подсудимой вины, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, возложив на подсудимую исполнение ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости