Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июня 2018 года Нападавший на людей ульяновский рецидивист изолирован от общества

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Мужчина с телесными повреждениями обратился в учреждение здравоохранения ночью 30 сентября 2017 года. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, он спустя двое суток скончался.

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

В тот вечер после очередного застолья у него произошел конфликт с ранее судимым за разбой знакомым, который нанес жертве ногами несколько ударов в живот.

Кроме того, установлено, что этот же 40-летний злоумышленник, вооружившись деревянными палками, вечером 16 мая прошедшего года совершил возле одного из домов по проспекту Гая нападение на экс-сожительницу, выказав намерение лишить ее жизни.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Олег Терехин признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости