Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2018 года В Тюмени преданы суду два молодых человека из Красноярского края, которые управляли автомобилем по поддельным правам

Прокуратура Тюменского района направила в суд два уголовных дела в отношении двух жителей Красноярского края в возрасте 18 и 19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследованием установлено, что 19 апреля 2018 года около 3 часов ночи на подъезде к г. Тюмени сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Ford Mondeo. 19-летний водитель предъявил для проверки водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у инспектора сомнение. Как выяснилось, молодой человек никогда не имел водительского удостоверения, а поддельные права, изготовленные на чужое имя, приобрел у дельцов через сеть Интернет.

Задержанный возвращался со своим братом домой из города Перми. С целью избежания постановки транспортного средства на штраф-стоянку18-летний брат задержанного предложил сотрудникам ГИБДД забрать транспортное средство на месте и предъявил свое водительское удостоверение, которое тоже оказалось поддельным. Как выяснилось, в декабре 2017 года за нарушение ПДД молодой человек был лишен права управления транспортными средствами. Вскоре он также через Интернет приобрел у дельцов права, изготовленные на чужое имя.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данным уголовным делам обвинительные акты и направила материалы дел мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости