Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2018 года Прокуратура Нукутского района направила в суд иск о прекращении действия права наркозависимого гражданина на управление транспортными средствами

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения по факту наличия оснований для прекращения специального права управления транспортными средствами 38-летним гражданином.

Установлено, что в декабре 2011 году РЭП ОГИБДД МО МВД России «Заларинский» ему было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами сроком действия до 2021 г.

В феврале 2018 года он поставлен на диспансерный учет, как лицо, употребляющее наркотики.

Кроме того, в ходе предварительного расследования по уголовному делу по факту ДТП, а также в связи с незаконным хранением наркотических средств в крупном размере, в отношении него проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно которой у него обнаружены признаки пагубного употребления наркотиков.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами. Исковое заявление на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости