Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2018 года Красноярской природоохранной прокуратурой выявлено несанкционированное размещение отходов производства и потребления в районе мкр. Водники

По результатам проведенной Красноярской природоохранной прокуратурой проверки информации СМИ о несанкционированном размещении отходов производства и потребления в районе мкр. Водники, установлено, что на земельном участке общего пользования, относящимся к неразграниченной государственной собственности, на территории Кировского района г. Красноярска в районе ул. Монтажников, а также на территории участка № 3 Кузнецовского месторождения, переданного в аренду ООО «Красноярский цемент», расположена несанкционированная свалка отходов на почве, общей площадью 310 000 кв.м.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства руководству ООО «Красноярский цемент» и в администрацию Кировского района г. Красноярска 07.05.2018 и 31.05.2018, соответственно, внесены представления с требованием о ликвидации несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений закона находится на контроле Красноярской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости