Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2018 года В результате принятых прокуратурой Эвенкийского района мер в бюджет района возвращено более 21 млн рублей, незаконно полученных в виде субсидий по оплате за коммунальные услуги

Прокуратурой Эвенкийского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при получении компенсации платы граждан за коммунальные услуги в виде субсидий в целях возмещения финансовых затрат, возникающих при оказании коммунальных услуг.

Установлено, что исполнителем коммунальных услуг теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения потребителям на территории с. Ванавара и Тунгусско-Чунской группы поселений – муниципальным предприятием Эвенкийского муниципального района «Ванавараэнерго», в нарушение требований ст. 78 Бюджетного кодекса РФ, без подтверждения наличия финансовых затрат по оказанию гражданам коммунальных услуг теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения из бюджета Эвенкийского муниципального района получена субсидия в размере 29 616 922 рублей.

В связи с выявленными нарушениями 02.04.2018 прокуратурой района в адрес предприятия и администрации Эвенкийского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого в бюджет района возвращено 21 231 698 рублей, незаконно полученных в виде субсидии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости