Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2018 года До двух лет исправительных работ грозит хабаровчанину, который за вознаграждение предоставлял свой паспорт для создания коммерческих организаций через подставных лиц

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый по просьбе незнакомой ему женщины, находясь в инспекции Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району г. Хабаровска, предоставил свой паспорт и иные документы, необходимые для регистрации двух юридических лиц. При этом хабаровчанин не собирался осуществлять управление оформленными на его имя организациями. Вследствие преступных действий женщины и обвиняемого, в Единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о регистрации двух обществ с ограниченной ответственностью, учредителем и директором которых является подставное лицо.

В отношении женщины, организовавшей создание юридических лиц через подставное лицо, также расследовалось уголовное дело, которое направлено в суд с постановлением следователя о применении к обвиняемой судебного штрафа.

Согласно показаниям обвиняемого, он не имеет образования для управления юридическими лицами, ведения бизнеса, а паспорт предоставлял женщине за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за каждое оформление предприятия.

Прокуратура уголовное дело направила в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений, предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или до 2 лет исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости