Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июня 2018 года Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Тыва

Прокуратурой г. Кызыла с привлечением инспекторов Государственной инспекции труда в Республике Тыва проверено соблюдение администрациями исправительных учреждений трудового законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлением, а также выплат по другим обязательствам.

Статья 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ гласит, что каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений, которая должна привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест.

Проверкой выявлены факты не привлечения осужденных к труду, либо привлечения их с нарушением требований действующего законодательства.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой г. Кызыла руководителю УФСИН России по Республике Тыва внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены. Приказом начальника УФСИН одному должностному лицу объявлен строгий выговор, один руководитель исправительного учреждения переведен на нижестоящую должность.

Подразделение: прокуратураг. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости