Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июня 2018 года Осуждена группа лиц, совершавшая кражи, грабежи, разбои и угоны на территории г. Перми

Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел многоэпизодное уголовное дело в отношении 6 жителей с. Гамово.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину); ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон); п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья); п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Судом установлено, что группа лиц, в состав которой входил 1 несовершеннолетний, в период с июня по август 2017 года совершали указанные преступления на территории с. Гамово Пермского района, Индустриального и Дзержинского районов г. Перми. Своими преступными действиями виновные причинили ущерб потерпевшим на общую сумму около 500 тыс. рублей.

При этом, несовершеннолетний и один из его товарищей, находясь под домашним арестом, нарушили указанную меру пресечения. Обвиняемые сняли электронные браслеты контроля и слежения, после чего покинули свое жилое помещение и вновь совершили преступление.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал злоумышленников виновными и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости