Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за мошенничество при долевом строительстве жилья

Прокуратурой Советского района г. Тамбова в ходе проведенной проверки исполнения законодательства о долевом строительстве жилья были установлены незаконные действия застройщика, которые повлекли причинение имущественного ущерба дольщикам в особо крупном размере.

В период времени с 2015 по 2017 год, неустановленное следствием лицо из числа руководства ООО «ИНВЕСТ СТРОЙ», действуя из корыстных побуждений, реализуя умысел на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом осуществления строительства многоквартирного дома по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 69А, корпус 3, организовало привлечение денежных средств граждан-участников долевого строительств.

Деньги вносились в кассу общества, а также на расчетный счет указанной организации.

Взятые на себя обязательства по строительству объекта недвижимости и передаче квартир в собственность граждан в установленный срок (4 квартал 2016 года) выполнены не были, денежные средства не возвращены, строительство дома прекращено.

В результате указанных действий участникам долевого строительства был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

На основании направленного в следственный орган прокуратурой района материла проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости