Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июня 2018 года По иску прокурора Железнодорожный районный суд г. Барнаула признал незаконными действия гаражно-строительного кооператива

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что с сентября 2017 года гаражно-строительным кооперативом самовольно произведено отключение электроэнергии в гараже у пенсионера, принадлежащего ему на праве собственности.

В соответствие со ст. 539, 544, 546 Гражданского кодекса РФ и договором, заключенным между гаражно-строительным кооперативом и АО «Барнаульская горэлектросеть», лишь энергоснабжающая организация имеет право приостановить или ограничить потребление электроэнергии.

Проведенной по делу судебной экспертизой установлено, что не во всех помещениях гаража имеется электроснабжение.

Поскольку гаражно-строительный кооператив не относится к числу лиц, которые вправе производить отключение электроэнергии прокурором Железнодорожного района г. Барнаула направлено исковое заявление в суд о признании незаконными действия кооператива, выразившееся в прекращении подачи электроэнергии в гараж и обязать восстановить подачу электроэнергии.

Решением Железнодорожного районного суда от 05.06.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района Юлия Левченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости