Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, забившего до смерти женщину

06.06.2018

Вступил в законную силу приговор Калужского районного суда Калужской области, которым 42-летний житель г. Калуги осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей ( ст. 111 ч.4 УК РФ).

В ходе распития спиртного Лапонькин поссорился с потерпевшей, после чего нанес ей не менее 37 ударов по голове туловищу, грудной клетке, в область рук и ног.

От ударов у женщины образовались множественные телесные повреждения, в том числе, закрытая черепно-мозговая травма, от которой наступила ее смерть.

Осужденный вину в совершении преступления не признал, в суде пояснил, что конфликтов с потерпевшей у него не было, насилие он к ней не применял.

Приговором суда от 17 апреля 2018 года Анатолий Лапонькин осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда 4 июня 2018 года согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости