Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 июня 2018 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики возбудила административное производство по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратура Лескенского района по обращению акционерного общества «Газпром газораспределение Нальчик» провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов обществом с ограниченной ответственностью «Нальчикский завод строительных материалов».

В ходе проверки установлено, что 03.05.2018 прораб Нальчикского завода строительных материалов по собственной инициативе, не имея на то соответствующего разрешения и лицензии, дал указание о переносе опасного производственного объекта – шкафного газорегуляторного пункта, расположенного в сельском поселении Ташлы-Тале Лескенского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики. В результате незаконного переноса объекта промышленной безопасности в течение определённого времени 70 домовладений оставались без газоснабжения.

Принятыми мерами прокурорского реагирования газоснабжение сельского поселения Ташлы-Талы было восстановлено в кратчайшие сроки.

По данному факту прокурор района в отношении прораба строительной организации возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов), материалы направлены на рассмотрение в Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Кабардино-Балкарской Республике.

Законодатель за данное правонарушение предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости