Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2018 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту реализации лекарственных препаратов без необходимой лицензии на сумму более 42 млн руб.

Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия обязательна).

По версии следствия, с апреля 2014 по сентябрь 2016 г.г. на территории города Кисловодска, используя реквизиты знакомого индивидуального предпринимателя и полученную на его имя необходимую лицензию на осуществление лицензируемого вида деятельности, они занимались предпринимательской деятельностью, связанной с реализацией лекарственных препаратов для медицинского применения.

26.09.2016 решением Шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда РФ лицензия на осуществление лицензируемого вида деятельности у ИП в аптечных пунктах была аннулирована.

Согласно разработанного преступного плана в период времени с сентября 2016 по январь 2017 они арендовали помещения для хранения и торговли лекарственными средствами, организовали закупку и торговлю лекарственными средствами и препаратами для медицинского применения, в том числе, которые должны были отпускаться по рецептам.

Полученную торговую выручку от реализации лекарственных средств и препаратов они делили между собой, распоряжаясь ею по собственному усмотрению.

В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности ими был получен доход в особо крупном размере на сумму более 42 млн. 326 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Кисловодский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости