Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2018 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя выявлены нарушения природоохранного законодательства

Так, согласно ст. 28. Федерального закона от 04.05.1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» за загрязнение окружающей природной среды выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и другие виды воздействия на него с физических и юридических лиц взимается плата в соответствии с законодательством РФ.

В ходе проверки установлено, что ИП плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 года внесена лишь 19.03.2018 года, что является нарушением ст. 16 ФЗ «Об охране окружающей среды».

Кроме того, в соответствии с п. 14 ст. 20 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.

ИП по состоянию на 29.05.2018 заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности не представил.

По выявленным фактам нарушения закона прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, а также вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости