Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2018 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения должностными лицами ООО Управляющая компания «Жилкомсервис» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Установлено, что 26.03.2018 и 30.03.2018 в адрес ООО Управляющая компания «Жилкомсервис» поступили заявления по поводу услуг ЖКХ и по предоставлению документации.

В силу требовании Федерального закона от 02.05,2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

ООО Управляющая компания «Жилкомсервис» является организацией, осуществляющей публично и социально значимые функции, связанные с управлением многоквартирными домами и общим имуществом населения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства директором ООО Управляющая компания «Жилкомсервис» ответы на заявления не даны и на указанные в заявлении адреса не отправлены.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора управляющей компании прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5 59 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости