Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июня 2018 года Фурмановская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Фурмановской межрайонной прокуратурой совместно с ОНД Фурмановского района УНД ГУ МЧС России по Ивановской области проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в здании Дворца культуры, которое является муниципальной собственностью.

МКУ «Управление административными зданиями и автохозяйством» с МБУ «Центральный Дворец культуры» заключило 01.07.2013 договор на право безвозмездного пользования имуществом.

Здание Дворца культуры имеется три этажа и подвал.

В результате проведенной проверки в здании Дворца культуры выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, которые создают возможность возникновения пожара, не обеспечивают полную безопасность людей во время нахождения в помещении.

Так, система внутреннего противопожарного водопровода не оборудована обводной линией и не обеспечивает нормативный расход воды для целей внутреннего пожаротушения, система вентиляции находится в нерабочем состоянии, коридоры в повале здания и на 3-ем этаже здания не оборудованы системой противодымной защиты и иные нарушения.

С учетом изложенного межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд подано исковое заявление к МКУ «Управление административными зданиями и автохозяйством» о возложении обязанности совершить определенные действия и запрещении эксплуатации объекта до полного устранения нарушений требований пожарной безопасности. В качестве третьих лиц привлечены администрация Фурмановского муниципального района, МБУ «Центральный Дворец культуры», ООО «ФудСтар».

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости