Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июня 2018 года Прокурором г. Сургута утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту оборота специальных технических средств

Прокуратурой г. Сургута утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего, ранее не судимого молодого мужчины, который приобрел и пытался сбыть специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации визуальной и акустической информации.

Органами расследования жителю города предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 1381 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в октябре 2017 приобрел у другого лица на сайте видеорегистратор, смонтированный в корпус вешалки для одежды, а также видеорегистратор, смонтированный в корпус карты памяти типа USB Flash Drive. В ноябре 2017 года в сети Интернет разместил объявление о продаже указанных предметов, чем заинтересовал правоохранительные органы, поскольку данная деятельность является незаконной.

В ходе контрольной закупки, проведенной сотрудниками полиции, он задержан на месте преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости