Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

04 июня 2018 года Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен конкурс видеороликов «Все мы в ответе за нашу планету!»

В целях повышения экологической культуры и правового воспитания подрастающего поколения природоохранной прокуратурой проведен конкурс видеороликов «Все мы в ответе за нашу планету!» на территории Усть-Илимского и Нижнеилимского районов.

По итогам проведения экологического мероприятия творческими коллективами детских и школьных учреждений представлено 13 видеороликов. Также в конкурсе приняла участие семья из г. Усть-Илимска. В своих работах дети наглядно показали красоту и неповторимость природы, родного края и Усть-илимской земли, рассказали о правилах поведения людей в лесу, необходимости заботы об окружающем мире и тех негативных последствиях, которые наступают вследствие разрушительного природопользования.

В День защиты детей, 01 июня 2018 г., природоохранной прокуратурой на площадке Краеведческого музея в г. Усть-Илимске состоялось торжественное награждение участников конкурса. В ходе церемонии совместно с детьми и руководителями учебно-воспитательных учреждений и творческих коллективов проведен просмотр лучших работ.

Все участники конкурса отмечены памятными подарками в виде специально изготовленных статуэток деревьев с надписью «Сохраним природу вместе» и нагрудных значков «Юный защитник природы».

После завершения конкурса детям и руководителям учреждений проведена экскурсия по музею.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости