Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

31 мая 2018 года 31 мая 2018 года в городе Твери состоялось совместное заседание коллегий Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Тверской области

31 мая 2018 года в городе Твери состоялось совместное заседание коллегий Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Тверской области по вопросу «О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в указанной сфере».

В работе коллегий приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Тверской области.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о распространенности нарушений закона в указанной сфере, допускаемых как уполномоченными органами контроля, так и хозяйствующими субъектами.

Всего органами прокуратуры за период 2016 - 2018 гг. на территории Тверской области выявлено свыше 5 тыс. нарушений закона в сфере обращения с отходами производства и потребления, с целью устранения которых внесено более 2,9 тысяч актов прокурорского реагирования.

По итогам совместного заседания коллегий выработаны меры, направленные на активизацию надзора за исполнением законодательства об отходах производства и потребления; повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти и местного самоуправления; усиление взаимодействия природоохранных и территориальных прокуратур в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости