Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 мая 2018 года В Ямало-Ненецком автономном округе транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите интеллектуальной собственности

В нарушение требований федерального законодательствав торговом павильоне города Ноябрьска индивидуальный предпринимательосуществлял незаконную продажу спортивной одежды с нанесенным товарным знаком «FIFA».

Проверкой установлено, что одежда обладает признаками контрафактного товара и не является оригинальной продукцией. Кроме того, предпринимателем не представлено документов, доказывающих право использования товарного знака.

В связи с выявленными нарушениями закона Новоуренгойским транспортным прокурором в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости