Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июня 2018 года Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения порядка организации государственной итоговой аттестации

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступности услуг общего образования.

Установлено, что в ряде образовательных учреждений имеют место нарушения законодательства при проведении государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего образования.

В ходе мониторинга официального сайтов пяти школ района установлено, что в нарушение требований закона на них не размещена информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА (в форме ОГЭ и ЭГЭ), результатах итогового сочинения.

В ряде учреждений на сайтах не отражена информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ГИА, сроках проведения ГИА.

На основании выявленных нарушений в адрес директоров общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании. Представления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 09:53 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости