Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июня 2018 года Рыбинская городская прокуратура требует обеспечить школьников бесплатными учебниками

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о доступности услуг общего образования.

Проверкой установлено, что обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 21 г. Рыбинска в нарушение требований ч.1 ст. 35 Федерального закона «Об образовании в РФ» не обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета: не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме, достаточного для освоения программы учебного предмета на каждого обучающегося по каждому учебному предмету, входящему в обязательную часть учебного плана основной образовательной программы.

Установлено, что в библиотечном фонде школы отсутствуют учебники на каждого обучающегося по немецкому языку для 7 классов, учебники по предмету изобразительное искусство для 5-9 классов, учебники по физической культуре для 5 -11 классов, учебники по предмету основы духовно-нравственной культуры народов России для 4 и 5 классов.

По результатам проверки Рыбинской городской прокуратурой в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости