Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 июня 2018 года Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в мошенничестве с квартирами на сумму около 29 миллионов рублей

Прокуратура Кировского района г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере).

Женщина создала ООО «Русский стиль» для оказания посреднических услуг при осуществлении сделок с недвижимостью, в котором была единственным учредителем, директором и бухгалтером.

По версии следствия, в 2012-2015 гг. она как риэлтор получала от клиентов фирмы денежные средства для внесения их в качестве вклада в долевое строительство или для приобретения жилых помещений. При этом оказывать клиентам содействие в заключении соответствующих договоров и предоставлении жилья она не намеревалась.

Кроме того, злоумышленница брала крупные суммы денежных средств в долг у своих знакомых, вводя их в заблуждение относительно своего финансового положения и заведомо не имея реальной возможности их вернуть.

В результате преступной деятельности 13 потерпевшим причинен ущерб в сумме около 29 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости