Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2018 года Представитель прокуратуры области совместно с членами общественной наблюдательной комиссии провел прием осужденных в исправительной колонии

В порядке взаимодействия с общественными объединениями старший помощник прокурора Ярославской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний А.Н. Касаткин совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Ярославской области провел прием граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Ярославской области.

На прием обратилось 7 осужденных.

В ходе приема осужденными поднимались вопросы о сроках обжалования судебных решений, порядке зачета сроков содержания под стражей в срок отбывания наказания, получения профессионально-технического образования, оказания юридической помощи, участия в рассмотрении гражданских дел и особенностей отбывания дисциплинарных взысканий в колонии.

Всем обратившимся на личный прием осужденным даны исчерпывающие разъяснения на поставленные ими вопросы.

Результаты проверки обсуждены с руководством исправительного учреждения. Администрации ФКУИК-8 даны указания принять дополнительные меры к обеспечению прав лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости