Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июня 2018 года Прокуратурой Ершичского района выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды и отходах производства

Прокуратурой Ершичского района совместно с Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии и администрацией МО - Ершичский район проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и отходах производства и потребления на территории Ершичского района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и окружающей среды на 16 контейнерных площадках не соблюдены требования при сборе и транспортировке отходов производства и потребления.

Указанные нарушения приводят к скоплению отходов на почве в ненадлежащих местах и загрязнению окружающей природной среды, созданию антисанитарных условий, способствующих распространению различных видов заболеваний.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Днепр» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости