Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июня 2018 года Прокуратурой Духовщинского района выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка исполнения на поднадзорной территории в торговых комплексах, на объектах культуры, в иных объектах с массовым пребыванием людей требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и градостроительного законодательства.

В ходе проверки торговых помещений, расположенных по адресу: г. Духовщина, ул. Смоленская, д. 30/43, установлено, что тремя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по указанному адресу, нарушены требования пожарной безопасности, в связи с чем, прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Также выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещении МБУК «Кинотеатр «Заря». В отношении ответственного за соблюдение в указанном учреждении требований пожарной безопасности лица прокуратурой района возбуждено дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям и руководителю указанного учреждения внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости