Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июня 2018 года Организатору незаконных азартных игр назначен штраф

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовном уделу в отношении Александра Малышева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием средств связи, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что Малышев и его соучастники, осужденные за совершении преступления ранее, приискали квартиру и средства связи, выполняли функции администраторов, операторов-администраторов игровых автоматов, организовали доступ посетителей к 16 игровым автоматам. Они принимали ставки и обменивали выигрыш посетителя на реальные денежные средства, с помощью специального ключа производили ставки на игровом оборудовании.

Уголовное дело слушалось в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием своей вины подсудимым. С учетом этих обстоятельств и личности подсудимого Кировский районный суд Санкт-Петербурга назначил Малышеву наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 09:28 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости