Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июня 2018 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от администрации Камешковского района принять меры по прекращению размещения отходов на закрытой свалке

Владимирская природоохранная прокуратура выявила факт размещения отходов на закрытой свалке.

Установлено, что в распоряжении администрации Камешковского района имеется земельный участок площадью 2, 3 га, расположенный у деревни Тереховицы, который до 31 августа 2012 года использовался как санкционированная свалка твердых бытовых отходов Решением Камешковского районного суда от 30 апреля 2014 года удовлетворено заявление Владимирского природоохранного прокурора с требованием обязать администрацию Камешковского района разработать проект рекультивации земельного участка, нарушенного размещением отходов и организовать проведение рекультивации земель. Решение вступило в законную силу.

В то же время в ходе выездной проверки в мае 2018 года установлено, что в настоящее время на свалку продолжается завоз отходов. Результаты проверки свидетельствуют о том, что администрация Камешковского района в нарушение требований действующего законодательства допустила размещение отходов на закрытой, не внесённой в государственный реестр размещения отходов свалке ТБО, не приняла достаточных мер по защите земель от захламления отходами производства и потребления, а также по рекультивации нарушенных земель.

Владимирским природоохранным прокурором главе администрации Камешковского района внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости