Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2018 года Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А., 1978 года рождения, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 22 декабря 2017 года, компания жителей п. Сафоново распивала спиртные напитки в одной из квартир по ул. Школьной. В ходе распития спиртного между подсудимым вспыхнул конфликт с сожительницей, причиной которого явилась то обстоятельство, что ранее последняя обращалась с заявлением в правоохранительные органы по поводу высказывания в ее адрес угроз убийством. Сын сожительницы заступился за мать, в результате чего между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого осужденный, перебросил потерпевшего через перила с 4 этажа на лестничную площадку 3 этажа. В результате падения потерпевшим были получены телесные повреждения, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью.

Приговором Североморского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Судом, при вынесении приговора было учтено, что А. ранее не судим, раскаялся в содеянном, оказывал помощь потерпевшему после совершения преступления. Указанные обстоятельства позволили суду назначить подсудимому условное наказание, в течении которого тот должен доказать свое исправление и выплатить денежные средства, затраченные Фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости