Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июня 2018 года В прокуратуре края проведено совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия и сотрудничества прокуратуры края и общественных объединений

05.06.2018 начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Шуваловым А.Б. проведено рабочее совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия прокуратуры края и общественных объединений, зарегистрированных и (или) осуществляющих свою деятельность на территории края.

В совещании приняли участие представители органов прокуратуры края, Гражданской ассамблеи края, Администрации Губернатора края, Министерства юстиции России по краю, Центрально-Сибирской торгово-промышленной промышленной палаты, представители общественных объединений края, основной уставной целью которых является борьба с коррупцией, независимые эксперты, аккредитованные Министерством юстиции России на проведение экспертизы нормативных правовых актов и проверки их проектов на коррупциогенность.

Обсужден опыт взаимодействия прокуратуры края и общественных объединений по вопросам противодействия коррупции, действенность общественного контроля по обеспечению прозрачности и открытости деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, а также вопросы расширения форм сотрудничества прокуратуры края с общественными объединениями края, зарегистрированными и (или) осуществляющими свою деятельность на территории края, уставной целью которых является борьба с коррупцией.

Рассмотрены вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления края и их проектов.

До сведения присутствующих доведен положительный опыт взаимодействия прокуратуры, органов власти, представителей предпринимательского сообщества и независимых экспертов, результаты проведения органами прокуратуры края и краевым управлением Министерства юстиции антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, а также непосредственные результаты антикоррупционной экспертизы.

Участниками совещания отмечена общая заинтересованность в укреплении законности в сфере противодействия коррупции и пресечения коррупционных проявлений, в том числе путем повышения эффективности общественного контроля, расширения форм сотрудничества и активизации деятельности общественных объединений.

По итогам совещания его участниками выработан комплекс мероприятий, направленных на эффективную работу субъектов, осуществляющих антикоррупционную экспертизу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости