Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

06 июня 2018 года Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор провел встречу с представителями общественности

В День охраны окружающей среды Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор провел совещание в формате «круглый стол» с представителями общественных организаций Приморского края в сфере охраны окружающей среды.

В совещании приняли участие представители Общественной палаты Приморского края, Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы, Некоммерческой организации «Ассоциация некоммерческих организаций Приморского края», Приморского филиала Центр «Амурский тигр», Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, краевого государственного казенного учреждения «Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий».

В ходе мероприятия освещены результаты надзорной деятельности прокуратуры, принятые меры прокурорского реагирования и результаты их рассмотрения.

Обсуждены вопросы обеспечения реализации положений ст. 42 Конституции РФ о праве каждого на благоприятную окружающую среду, эффективности деятельности контролирующих органов на территории края по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере природопользования, взаимодействия с общественными организациями и объедениями, юридическими лицами с органами прокуратуры.

Не остались без внимания вопросы реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и лесопользования, реализации права граждан на заготовку пищевых лесных ресурсов, проблемы обеспечения соблюдения режима особо охраняемых природных территорий регионального значения, вопросы природопользования, в том числе представителями коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, проживающие на территории Приморского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 04:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости