Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июня 2018 года В прокуратуре Чувашской Республики состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Сегодня в прокуратуре Чувашской Республики под председательством прокурора Василия Пословского состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, заместители руководителей Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике и Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, другие приглашённые лица и работники аппарата прокуратуры республики

В ходе данной встречи рассмотрены вопросы обеспечения прав субъектов предпринимательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, в том числе своевременность оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также оценка Чувашской Республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Открывая заседание Общественного совета прокурор республики Василий Пословский отметил, что правоохранительными и контрольно-надзорными органами проводится целенаправленная работа по пресечению нарушений прав предпринимателей, связанных с закупками товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

С основным докладом по первому вопросу повестки дня выступил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики Дмитрий Тимофеев.

После доклада заслушаны выступления первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инны Антоновой и заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Валерия Котеева.

Обсуждая проблему несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, участники заседания пришли к совместному выводу о том, что все договоры, заключенные представителями бизнеса с органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, должны быть надлежащим образом исполнены обеими сторонами, как в части сроков исполнения условий контрактов, так и в части своевременной оплаты за проделанную работу.

По второму вопросу повестки дня выступил общественный представитель Агентства стратегических инициатив Анатолий Яруткин.

В завершении мероприятия прокурор республики Василий Пословский подчеркнул, что процессы заключения и выполнения государственных и муниципальных контрактов должны всегда находиться на особом контроле, как у заказчиков, так и ответственных должностных лиц контролирующих органов и отслеживаться на всех этапах, а также выразил уверенность, что деловое сотрудничество с представителями бизнес-сообщества будет способствовать укреплению законности и прав предпринимателей в Чувашской Республике.

По результатам заседания спланированы дополнительные мероприятия, направленные на совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и защиту прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 20:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости