Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июня 2018 года Возвращено для производства дополнительного следствия уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым возвращено в следственное управление СК России по ЧР для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый, при доставлении его в медицинское учреждение для прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, умышленно причинил средней тяжести вред здоровью сотруднику полиции.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило нарушение требований норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства. В частности, органом следствия не установлено событие преступление, обстоятельства, отягчающие наказание, допущены иные нарушения, которые могут повлечь постановление неправосудного приговора по делу.

Результаты дополнительного следствия взяты прокуратурой республики под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости