Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июня 2018 года Прокуратурой республики в деятельности регионального министерства труда, занятости и социального развития выявлены нарушения законодательства о государственном контроле

Прокуратурой республики в соответствии с приоритетами, определенными Генеральной прокуратурой РФ, в целях своевременного выявления и пресечения административных барьеров для развития малого и среднего предпринимательства на постоянной основе осуществляется мониторинг сведений, размещаемых органами государственного контроля (надзора) в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок».

Установлено, что министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики сведения об организации и проведении плановых выездных проверок в отношении шестнадцати хозяйствующих субъектов в установленный законом срок в названную информационную систему в сети «Интернет» не внесены.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении начальника и заместителя начальника профильных отделов министерства двух административных дел по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (нарушение сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 18:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости