Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июня 2018 года Прокурорами возбуждено 28 административных дел по фактам заключения государственными и муниципальными заказчиками договоров на бесконкурсной основе

Органами прокуратуры республики проведены проверки исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

При осуществлении надзора в данной сфере правового регулирования особое внимание обращалось на выявление и пресечение фактов незаконного заключения контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд без применения конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Как установлено проверкой, ГБУ «Аргунская городская больница № 1» в четвертом квартале 2017 года, минуя конкурентные способы определения поставщика, с единственными поставщиками заключено 20 договоров на поставку товаров для обеспечения нужд учреждения, в то время как установленный законом их предельный объем был превышен.

В этой связи прокуратурой г. Аргуна в отношении ответственного работника ГБУ «Аргунская городская больница № 1» возбуждено 20 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о закупках при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также внесено представление об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Подобные факты в истекшем периоде 2018 г. также выявлены аппаратом прокуратуры республики, прокурорами Ленинского района г. Грозного, Курчалоевского и Шелковского районов, в связи с чем ими возбуждено 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, которые рассмотрены с назначением штрафов на общую сумму 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости