Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июня 2018 года Завтра состоятся похороны бывшего прокурора Татарской АССР Олега Антонова

В воскресенье, 3 июня, на 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран органов прокуратуры РФ Олег Михайлович Антонов.

Олег Михайлович родился 27 марта 1936 года в г. Цимлянске Ростовской области. Более 40 лет жизни он посвятил служению Закону. Свою трудовою деятельность после окончания Казанского госуниверситета он начал в Верховном суде Татарской АССР.

В 1976 году назначен прокурором г. Набережные Челны, а в 1985 году - возглавил прокуратуру ТАССР. В 1992-1997 годах - прокурор Белгородской области.

В сентябре 1997 года по его личной инициативе при прокуратуре Белгородской области был создан региональный учебный центр, которым он руководил до ноября 1999 года. После он возглавлял Белгородскую региональную общественную организацию ветеранов прокуратуры.

Государственный советник юстиции 2 класса. Заслуженный юрист РСФСР, Почётный работник прокуратуры РФ.

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную службу в органах прокуратуры неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ.

Руководство и коллектив прокуратуры Республики Татарстан, ветераны прокуратуры республики выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного, разделяем боль невосполнимой утраты и скорбим вместе с вами.

Гражданская панихида и похороны Олега Антонова пройдут завтра, 6 июня, на Арском кладбище в г. Казани.

6 июня в 9.45 для всех желающих будет организован выезд от здания прокуратуры Республики Татарстан (ул. Кремлевская, 14).

Начало гражданской панихиды- 10.30.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости