Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 июня 2018 года Фурмановская межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала предоставить малоимущей семье жилое помещение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области.

Установлено, что жилое помещение, в котором на основании договора социального найма проживает женщина и ее несовершеннолетняя дочь 2010 года рождения, в 2014 году признано непригодным для проживания.

Семья является малоимущей. Женщина состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении. Она неоднократно обращалась в орган местного самоуправления с заявлениями о предоставлении жилого помещения, однако получала отказ.

Неисполнение администрацией Фурмановского муниципального района требований законодательства по предоставлению жилого помещения ущемляет права граждан, и нарушает их право на жилище, гарантированное Конституцией РФ.

В связи с выявленными нарушениями Фурмановской межрайонной прокуратурой в суд предъявлен иск об обязании администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области предоставить женщине благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Исковое заявление находится в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости