Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 июня 2018 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново сообщает, что сегодня в судебном участке № 1 Ленинского судебного района было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, возбужденное прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО «Знак качества» (ранее - ООО «МПЖХ № 2»)

Ранее сообщалось, что 26.03.2018 причинен тяжкий вред здоровью пожилой женщине 1936 г.р. вследствие падения на нее снега и наледи с крыши дома № 22 по ул. Попова г. Иваново, в связи с чем в деятельности юридического лица выявлены нарушения требований жилищного законодательства, а также правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, выразившиеся в ненадлежащем содержании кровли указанного жилого дома от снега и наледи. В результате падения с кровли наледи причинен вред здоровью пожилой женщине, находящейся в непосредственной близости от указанного дома.

По данному факту юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 125 тысяч рублей, решение не вступило в законную силу.

Также сообщаем, что в настоящее время следственный отдел по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК РФ по Ивановской области продолжает расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости