Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июня 2018 года О надзоре за исполнением законодательства об охране окружающей природной среды

Надзор за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды является одним и важнейших направлений деятельности прокуратуры Белгородской области.

В текущем году приняты меры прокурорского реагирования в целях пресечения безлицензионной добычи общераспространенных полезных ископаемых, загрязнения атмосферного воздуха, бесконтрольного обращения с отходами, нарушений в сфере эксплуатации гидротехнических и очистных сооружений, использования лесов.

На базе прокуратуры области функционирует межведомственная группа по координации действий правоохранительных и контролирующих органов, направленных на охрану природы и соблюдение земельных правоотношений, в рамках которой обсуждаются актуальные экологические проблемы, проводятся совместные мероприятия.

В истекшем периоде 2018 года органами прокуратуры на территории области выявлено 364 нарушения в указанной сфере правоотношений, для их устранения принесено 29 протестов, в суды направлено 32 исковых заявления, внесено 167 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечены 43 лица. По инициативе прокуроров наказано в административном порядке 51 лицо, возбуждено по материалам прокурорских проверок 3 уголовных дела.

Работа по надзору за исполнением законодательства об охране окружающей природной среды продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости